MENU

15:39
В Алтайском крае реализуется проект «Безопасное лето»

Благодаря гранту Президента Российской Федерации в Алтайском крае реализуется проект «Безопасное лето». Министерство образования и науки Алтайского края совместно с Алтайским краевым отделением «Всероссийское добровольное пожарное общество» приступило к реализации проекта «Безопасное лето». Данная работа будет проводиться благодаря гранту Президента Российской Федерации, направленному на развитие гражданского общества. На эти цели выделено более 2,5 млн рублей. Проект направлен на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с гибелью детей в местах массового отдыха населения на водных объектах, расположенных в сельской местности на территории 20 муниципалитетов Алтайского края.

В ходе его реализации планируется проведение информационной кампании о недопустимости пребывания несовершеннолетних у водоемов без присмотра взрослых, создание общественных спасательных постов и обучение студентов вузов и ссузов навыкам сердечно-легочной реанимации в симуляционном центре Алтайского государственного медицинского университета.

Также в рамках проекта будут созданы родительские патрули в 120 населенных пунктах региона, расположенных на берегах водоемов. В торговых сетях и автовокзалах запланировано транслирование роликов социальной рекламы о совместном отдыхе у воды детей и родителей, а дети в возрасте от 7 до 17 лет получат памятки.

По вопросам участия в проекте «Безопасное лето» можно обращаться в отделение Алтайского краевого общества «Всероссийская добровольная пожарная охрана» по телефону (3852) 24-86-17 или по адресу: пр. Комсомольский 65.

 

По материалам сайта министерства образования и науки Алтайского края

 

Просмотров: 425 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]