MENU

16:06
В Алтайском крае пройдет олимпиада школьников по математике и криптографии

27 ноября 2016 на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова состоится XXVI Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии. Принять в ней участие приглашаются учащиеся  8−11 классов, однако допускается участие и более младших школьников.

Олимпиада будет проведена в два тура: первый пройдет в дистанционной форме с 1 по 22 ноября. Для участия в нем необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте системы поддержки проведения интеллектуальных соревнований школьников и студентов. Заметим, что для ребят, которые успешно справятся с испытаниями отборочного этапа, с 27 ноября в личном кабинете на сайте www.cryptolymp.ru будет доступна анкета участника очного (второго) тура.

Следует заметить, что без прохождения первого тура участвовать во втором этапе имеют право победители и призеры олимпиады прошлого года. Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии входит в Перечень олимпиад школьников, ежегодно утверждаемый в Минобрнауки России. Смотреть более подробно…

Цифры и факты: за все время проведения олимпиады в ней приняло участие более 3500 школьников 8−11 классов, из них 183 участника были признаны победителями и призерами. Школьники Алтайского края тоже неоднократно становились призерами и победителями данной олимпиады.

По материалам сайта Главного управления образования и науки Алтайского края 

Просмотров: 532 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]