MENU

16:59
В Алтайском крае обсудили развитие системы дополнительного образования

25 апреля в региональном Министерстве образования и науки состоялось заседание межведомственного Координационного совета, посвященное вопросам развития дополнительного образования детей в Алтайском крае. Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура обозначила  приоритетные направления в сфере дополнительного образования, отметив, что Алтайский край обязательства по достижению целевого показателя охвата детей от 5 до 18 лет дополнительным образованием выполняет в полном объеме (это 68% от общего числа детей соответствующего возраста).Заметим, что также обсуждался вопрос кадрового потенциала системы.

Так, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Минобрнауки Алтайского края Ольга Плешкова в своем выступлении заметила, что подготовка, переподготовка и повышение квалификации педагогических кадров в системе образования осуществляется в тесном сотрудничестве краевыми учреждениями дополнительного образования детей, вузами и АКИПКРО.

На заседании Координационного совета были определены первоочередные задачи по дальнейшему развитию системы дополнительного образования.

Подробнее...

Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 583 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]