MENU

10:11
Успех каждого ребенка - общая цель!

Развитие системы дополнительного образования в настоящее время является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам предоставления услуги, заложенным в региональном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

По завершению подготовительного этапа в муниципальном образовании городской округ город Новоалтайск с октября 2019 года активно начата работа по внедрению системы персонифицированного дополнительного образования. С целью информирования родительской общественности и иных заинтересованных лиц в образовательных организациях города проведены родительские собрания с рассмотрением вопросов по персонифицированному дополнительному образованию. На сайте КОА города Новоалтайска в разделе «Направления деятельности» также опубликована информация о персонифицированном дополнительном образовании.

Для удобства пользователей существует возможность входа в личный кабинет ребенка посредством мобильного приложения. Более подробная информация изложена в видеоролике, размещенном в разделе «Направления деятельности».

В настоящее время продолжается планомерная работа по реализации системы ПФДО. По состоянию на май 2020 года количество выданных сертификатов составляет 3158. Однако, порядка 1000 сертификатов до настоящего времени не активированы!

Для того, чтобы ребенок возрастной категории от 5 до 18 лет, зарегистрированный и проживающий на территории города Новоалтайска, смог воспользоваться полученным правом на получение дополнительного образования за счет бюджетных средств, необходимо заполненное ребенком, достигшим 14 лет, или родителем (законным представителем) заявление и согласие на обработку персональных данных предоставить в комитет по образованию Администрации города Новоалтайска. Для сверки специалистом комитета по образованию Администрации города Новоалтайска внесенных сведений, при себе нужно иметь подтверждающие документы: документ, удостоверяющий личность обратившегося- паспорт ребенка, достигшего возраста 14 лет или паспорт родителя(законного представителя); свидетельство о рождении ребенка, не достигшего 14 лет; документ, подтверждающий факт регистрации ребенка на территории города Новоалтайска; страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка(при его наличии).

При возникновении вопросов о персонифицированном дополнительном образовании можно обратиться по телефону: (385 32) 33 2 76, или лично (после отмены ограничительных мер на территории Алтайского края) по адресу:  г. Новоалтайск, ул. Гагарина, 13, кабинет № 5.

Просмотров: 378 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]