MENU

09:03
Участники проекта «Шаг навстречу» отдохнули в загородном лагере «Орленок»

С 21 июля по 25 июля текущего года в детском оздоровительном лагере «Орленок» г.Новоалтайск (с.Зудилово) отдыхали дети, которые являются участниками проекта «Шаг навстречу», финансируемого за счет средств гранта Фонда поддержки ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

5 дней профильной смены были наполнены яркими и интересными событиями. Участие в различных мероприятиях, проводимых вожатыми лагеря (конкурсы, спортивные игры, дискотеки, кружковая деятельность, занятия в студии «Мультсоздайка» и др.), позволило детям раскрыть свои творческие способности и развить спортивные навыки.

Участники проекта (дети совместно с родителями) 23 июля приняли участие в мероприятии «Семейный фестиваль - счастье в нас!», которое проводилось за счет средств гранта.

В лагере проходили и традиционные акции: «Летний лагерь-территория здоровья», «Безопасность детства». В гостях у отдыхающих были сотрудники ПДН ОМВД России по городу Новоалтайску, линейной полиции, специалисты здравоохранения, сотрудники МЧС, которые проводили полезные лекции, беседы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику детского травматизма и др.

24 июля в лагерь приезжали специалисты Комплексного центра и спортивно-тактический клуб «Полигон-22 маяк», которые организовали военно-патриотическую игру «Лазертаг». Мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в данном мероприятии.

В завершение смены прошло вручение подарков и грамот детям - участникам целевой группы проекта. Все ребята остались довольны, получен заряд положительных эмоций и новых впечатлений. Эта смена помогла им стать более самостоятельными и дружными.

Впереди еще месяц летних каникул, а это значит, что еще множество интересных событий ждет участников проекта «Шаг навстречу!».

 

 

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]