MENU

13:28
Участие в X краевых соревнованиях «Школа безопасности»

С 13 по 17 июня 2018г. обучающиеся объединения «Юные спасатели» МБОУ ДО ДЮЦ г.Новоалтайска под руководством  педагога дополнительного образования Межинской С.В. приняли участие в краевой профильной смене «Школа безопасности». В рамках смены ребята приняли участие в X краевых соревнованиях «Школа безопасности» и в Первенстве Алтайского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Программа соревнований была очень насыщенной, и наши ребята показали высокий уровень подготовки и мастерства:

1 место – вид «Маршрут выживания», возрастная группа 16-17 лет,

1 место – вид «Конкурс стенгазет», возрастная группа 16-17 лет,

1 место – вид «Представление команд», возрастная группа 16-17 лет,

1 место – вид «Комбинированная пожарная эстафета», возрастная группа 16-17 лет,

1 место – вид «Кросс», возрастная группа 16-17 лет,

1 место – вид «Комбинированное силовое упражнение», возрастная группа 16-17 лет,

3 место - вид «Комбинированное силовое упражнение», возрастная группа 13-15 лет,

1 место – вид «Краеведческий конкурс», возрастная группа 16-17 лет,

1 место – вид «Полоса препятствий», возрастная группа 16-17 лет,

2 место – вид «Организация быта в полевых условиях», 16-17 лет,

2 место – вид «Изготовление посуды из подручных материалов», возрастная группа 16-17 лет, 13-15 лет

2 место – вид «Конкурсная программа», возрастная группа 16-17 лет,

1 место – в общекомандном зачете на X краевых соревнованиях «Школа безопасности», возрастная группа 16-17 лет.

В личном первенстве по выполнению комбинированного силового упражнения  отличились следующие ребята:

девочки – Шитова Дарья -3 место, Колпакова Алина – 2 место,

мальчики – Санаров Михаил -3 место, Голубцов Никита – 2 место, Коледаев Алексей -1 место.

В программу профильной смены вошло Первенство Алтайского края по спортивному туризму  на пешеходных дистанциях, в котором наши воспитанники так же приняли активное и результативное участие – команда заняла 2 место в возрастной группе 16-17 лет, а Кутукова Анастасия стала лучшей среди девушек своей возрастной категории и завоевала золотую медаль в Первенстве.

Следует отметить, что в состав команд вошли ребята, которые являются участниками инновационного социального  проекта «Шаг навстречу», реализуемого на муниципальном уровне на средства гранта Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации: Санаров Михаил, отличившийся в силовом комбинированном упражнении  и Сапунов Георгий, активный участник главной судейской коллегии краевых соревнований «Школа безопасности», вид «Маршрут выживания».

Надеемся, что с такими высокими результатами ребята смогут достойно представить город Новоалтайск уже на более высоком уровне.

Просмотров: 604 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.