MENU

14:26
Участие в краевых соревнованиях «Школа безопасности» и «Юный спасатель»

XI краевые соревнования «Школа безопасности», XX региональные соревнования полевого лагеря «Юный спасатель» и соревнования «Юный спасатель-водник» проходили в детском оздоровительном лагере имени Ю.А. Гагарина с 1 по 4 мая 2019г.

В соревнованиях приняли участие 21 команда со всего края - ребята из профильных кадетских корпусов, школ, кружков по спортивному туризму, как опытные, так и новички. Три майских дня выдались для них очень насыщенными: участникам предстояло выполнить ряд заданий по действиям в чрезвычайных ситуациях, проведению поисково-спасательных работ при ЧС техногенного характера, в природной среде и на акватории.

На церемонии открытия побывали почётные гости: заместитель руководителя территориального органа (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Владимир Драчёв, начальник Управления гражданской защиты Николай Егоров, председатель краевого отделения ВДПО Андрей Рысин.

Воспитанники нашего Центра приняли активное участие в этих соревнованиях. В старшей возрастной группе в соревнованиях «Школа безопасности» приняла участие команда МБОУ ДО ДЮЦ под руководством Межинской С.В. Общекомандный результат – 4 место (в том числе 3 место в виде «Маршрут выживания» и 2 место в виде «Пожарная эстафета»).

Младшая команда под руководством Межинской С.В. приняла участие в соревнованиях «Юный спасатель». Общекомандный результат – 2 место (в том числе 2 место в конкурсной программе, 3 место в конкурсе строевой подготовки, 2 место в конкурсе представления команды, 1 место в конкурсе организации быта в полевых условиях, 3 место в виде «Кросс», 3 место в виде «Комплексное силовое упражнение», 2 место в виде «Пожарная эстафета», 1 место в виде «Поисково-спасательные работы»).

От души поздравляем призеров краевых и региональных соревнований!

 

Просмотров: 464 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]