MENU

22:19
У школьников в полном распоряжении современный и удобный спортивный зал

Состоялось торжественное открытие отремонтированного спортивного зала МБОУ «СОШ №3 города Новоалтайска».В рамках реализации государственной программы Алтайского края «Создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения в Алтайском крае» на 2016-2025 годы,  муниципальной программы развития образования в городе Новоалтайске на 2016-2020 годы  в МБОУ «СОШ №3 города Новоалтайска»  проведен   капитальный ремонт  спортивного зала и приобретено новое  спортивное оборудование  и инвентарь. Общий объем финансового обеспечения составил 3168,84 тыс. рублей.

Проведены работы по замене системы отопления, канализации, частично пол и электропроводка, окна, двери, штукатурка и покраска стен, покраска пола. Предусмотрены отдельные раздевалки для девочек и мальчиков, а также туалеты и душевые. Стены отделаны облицовочной плиткой, что во многом облегчает выполнение санитарно-гигиенических требований. Произведен ремонт снарядной.

Это доброе дело и существенный вклад в физическое воспитание  и формирование  здорового образа  жизни  подрастающего поколения  по достоинству оценили  и дети, и педагоги, и родители. Администрация школы выразила надежду, что в обновленном спортивном зале появится больше возможностей для достижения высоких спортивных результатов. Сегодня и в обозримом будущем спортивный зал открывает двери тем, для кого спорт — здоровье, красота, потребность и та особая харизма, которой обладают лишь спортивные люди.

Теперь у школьников в полном распоряжении современный, удобный, красивый зал для занятий физкультурой и спортом!

 

 

Категория: Новости школ | Просмотров: 432 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]