MENU

16:52
У ПДД каникул не бывает!

24 марта 2020 года юные инспекторы движения ДЮЦ (руководитель Ильдерякова Е.А.) совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по г. Новоалтайску посетили КГБ УСО «Комплексный центр социального обслуживания населения», чтобы встретиться с детьми и провести мероприятие, направленное на  формирование и закрепление навыков безопасного поведения на дороге.

Ребята из отряда ЮИД «Дорожный патруль» рассказали о своей деятельности, показав презентацию, агитбригаду и исполнив гимн ЮИД, чтобы познакомиться и заинтересовать участников мероприятия.

Инспектор  Госавтоинспекции  озвучила информацию о статистике ДТП в нашем городе, обозначив основные нарушения пешеходов и водителей транспортных средств. Повторив дорожные знаки и поучаствовав в беседе на тему «Дорожные ловушки», ребята смогли проверить свои знания в викторине «Знатоки ПДД», где лучшие были отмечены поощрительными призами.

Кроме того, каждый получил шанс заработать в подарок световозвращатель, ответив правильно на вопросы, которые организаторы мероприятия поместили в воздушные шары. Дети проявляли смекалку, когда добывали бумажку с вопросом из шарика. Это добавило эмоциональности в ход мероприятия и разрядило обстановку.

Юные инспекторы движения приготовили еще один подарок для всех присутствующих. Самые важные правила для пешеходов они отобразили в своих рисунках, которые раздали в конце мероприятия.

Просмотров: 392 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]