MENU

10:21
Стартовал краевой этап конкурса «Учитель года Алтая-2018»

С 19 марта 2018 года начинается краевой этап конкурса «Учитель года Алтая-2018». Наш город на конкурсе будет представлять победитель муниципального этапа Упоров Александр Алексеевич, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 города Новоалтайска Алтайского края».

Александр Алексеевич – выпускник школы №1. В 2011 году окончил  Алтайский государственный университет с присвоением квалификации «Магистр истории» по направлению «История» и пришел работать в свою родную первую школу. Общий педагогический стаж составляет 6 лет. Педагог имеет высокую теоретическую и методическую подготовку по профессии. Это учитель интеллектуал, влюблённый в свой предмет. Ни одна новая книга по истории не проходит мимо него. Он их покупает, выписывает в Интернет-магазинах. Александр Алексеевич следит за всеми событиями современного мира, может объяснить  причины, ход и последствия любого политического события. 

Для учителя важны идеи педагогики сотрудничества. Он исключает любое диктаторство на уроке, потому что очень демократичен по характеру, уважает и ценит личность ученика, считается с его мнением. Его уроки – это совместный с детьми поиск решения проблемы. Для организации деятельности школьников активно использует новые образовательные технологии: дискуссионные, проблемные, исследовательские. В настоящее время исследует тему «Формирование системного мышления на уроках истории посредством использования технологии интеллект-карт», так как считает системность мышления фундаментальной составляющей интеллектуального развития обучающихся. 

Неоднократно Александр Алексеевич представлял свою методическую систему учителя на заседаниях школьного и муниципального методических объединений учителей истории и обществознания, имеет публикации из опыта работы на образовательном портале Инфоурок. Опыт своей работы представил на собственном сайте.

Александр Алексеевич очень интересный, многогранный человек. Он интересный рассказчик, легкий в общении, обладает прекрасным чувством юмора. В школе раскрылись его артистические способности и он с увлечением участвует в театральной студии педагогов.  

Мы все желаем Александру Алексеевичу прежде всего, новых творческих достижений, и, конечно, необходимых для этого здоровья, энергии и оптимизма!

Просмотров: 513 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]