MENU

09:17
Совещание

12 октября в Алтайском крае состоялось совещание «Профилактика жестокого обращения с несовершеннолетними. Оказание помощи несовершеннолетним в связи с жестоким обращением, угрозой их жизни или здоровью, нарушением их прав и законных интересов», инициированное комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края.

В работе совещания приняли участие специалист комитета  по образованию Администрации города, опеки и попечительства, специалисты отделения по работе с семьей КЦСОН города Новоалтайска и управления социальной защиты населения по г. Новоалтайску и Первомайскому району.

При непосредственном участии представителей краевой КДН и ЗП в рамках семинара-совещания были рассмотрены отдельные вопросы обозначенной темы: «Жестокое обращение с ребенком: определение, виды, признаки, проблемы выявления. Факторы, влияющие на тяжесть последствий жестокого обращения с ребенком», «Функции органов системы профилактики в предупреждении жестокого обращения с ребенком», «Функции муниципальных КДН и ЗП», «Роль советов отцов и советов женщин Алтайского края в работе по профилактике жестокого обращения с детьми».

- Подобные совещания чрезвычайно необходимы, - считают специалисты комитета, поскольку , проблема жестокого обращения с детьми актуальна. Ее злободневность связана еще и с тем, что насилие в отношении детей или пренебрежение их основными потребностями оказывают негативное влияние на развитие, здоровье и жизнь ребенка, нарушают его социализацию, порождают безнадзорность и правонарушения несовершеннолетних. И первоочередная задача специалистов здесь – профилактика.

 

 

Просмотров: 561 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]