MENU

08:57
"Содружество"

29 по 31 октября в городе Барнауле прошел форум детских и молодежных объединений «Содружество». Уже на протяжении пяти лет волонтеры ВО «Новое поколение» лицея № 8 являются ежегодными участниками данного форума.

В этом году форум был посвящен Году Добровольца, 3-летию со дня учреждения Российского движения школьников, 5-летие краевого межведомственного проекта «Раскачай мир», 100-летию комсомольской организации и 100-летию дополнительного образования детей в России.

Площадки Форума дают детям возможность работы со специалистами. Активисты учились как правильно вести спор и остаться довольным результатами спора, как учиться считывать информацию, как эффективно представлять свои проекты, как говорить, чтоб тебя услышали, как выбрать судьбоносную профессию.

Каждый день Форума был посвящен отдельной тематике. Первый день – День Комсомола. У ребят была не только «Классная встреча» с комсомольцами, но и замечательный вечер караоке комсомольских песен.

В формате второго дня прошел очный этап регионального конкурса «Команда РДШ_22». Команда активистов РДШ лицея вошла в состав участников очного этапа. Всего было выбрано пять лучших команд из 20 команд Алтайского края. Наша команда представила на конкурс свою визитку, портфолио, проект «Место локации РДШ в лицее» и минутный видеоролик о РДШ в лицее. Сплоченная работа команды позволила занять второе место в очном этапе.

Форум - это, конечно, подведение итогов краевого межведомственного проекта «Раскачай мир». Маловой Виктории Владимировне вручили благодарность как наставнику проекта по направлению «Спорт». Наш волонтерский отряд «Новое поколение» был отмечен благодарностью «За преданность проекту». Сюрпризом стало присвоение названия нашего отряда одному из направлений проекта.

Сюрпризы, приятные подарки, новые знакомства – все это мы увозим с собой. Форум завершился, а работа продолжается. С новыми идеями в новый год!

 

 

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]