MENU

08:12
Соберем детей в школу!

25 августа на базе МБОУ СОШ № 10 состоялся городской праздник в рамках Всероссийской акции «Соберем детей в школу». Подготовила и провела мероприятие педагог-организатор Детско-юношеского центра Дубровская О. А.

Будущие первоклассники (более 70 человек) побывали на различных сказочных уроках в «Школе волшебства Эльзы и Анны». На уроке «Сказкознание» дети отгадали все сказочные предметы и продемонстрировали свою эрудицию. Необычный урок «Тайнопись» помог проверить, хорошо ли ребята знают буквы и умеют ли из них составлять слова. На «Цифроучении» будущие школьники блеснули своим знанием цифр и смогли без труда разгадать загадки. А на уроке «Собирологии» дети научились правильно собирать свой портфель в школу и узнали, что можно и что нельзя брать с собой на занятия.

Украшали праздник замечательные художественные номера. Вокальная студия «Дебют» (руководитель Шерстнева Т. Н.) подарила детям песни «Праздник к нам пришел» и «Шарики воздушные». Красавицы-девочки из образцового коллектива школы моды «Светлана» (руководитель Егорова М. В.) представили зрителям модные коллекции. Порадовали ребят своими зажигательными танцами юные танцоры коллектива «DRAIFF» (руководитель Кузьмина Н.Н.).

Поговорить с будущими первоклашками о важности соблюдения правил дорожного движения пришла Наталья Александровна Койнова, инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения. С ярким музыкальным номером выступила на празднике агитбригада Детско-юношеского центра (руководитель Ильдерякова Е. А., Шерстнева Т. Н.), рассказав детям о ПДД и дорожных акциях, проводимых в городе.

В заключении праздника каждый ребенок получил подарок - набор канцелярских принадлежностей. Ребята на мероприятии испытали массу положительных эмоций, узнали много нового, поняли, что учиться в школе – это здорово!

А также, 25 августа 2017 г. в спортивном клубе "Метеор" Белоярского микрорайона прошло мероприятие «Соберем детей в школу", в рамках которой дети из малообеспеченных и многодетных семей приняли участие в развлекательной программе-рассказывали стихи, принимали участие в играх.
Каждый из присутствующих детей получил подарочный пакет-набор школьных принадлежностей.

Просмотров: 498 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]