MENU

14:34
"Соберем детей в школу"

В целях оказания социальной помощи остро нуждающимся семьям в подготовке детей к новому учебному году, обеспечения получения детьми и подростками обязательного среднего образования в Алтайском крае с 01 по 31 августа проводится операция «Соберем детей в школу».

Акция «Соберем детей в школу» у нас в городе стала  традиционной.  Ежегодно в августе Комитет по образованию организовывает   праздник для будущих первоклассников из нуждающихся семей. На празднике ребята принимают поздравления и подарки, приобретенные на средства Администрации города и благотворителей.

С каждым годом в Акции принимают участие  всё больше неравнодушных людей. Благотворители  приносят в комитет по образованию канцелярские товары для первоклассников, развивающие игрушки для первоклассников, из которых также формируются подарки.

В этом году частными предпринимателями (магазины «Егоза», «Максима») уже оказана материальная помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Все неравнодушные граждане могут принять участие в сборе благотворительной помощи в виде школьно-письменных принадлежностей, одежды, обуви, развивающих игр, спортивного инвентаря и других товаров детского ассортимента для многодетных семей, детей с ограничениями здоровья и из семей, где один или оба родителя временно остались без дохода. Главное требование: все вещи, предназначенные для детей, должны быть новыми!

Просмотров: 725 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]