MENU

12:14
"Шаг навстречу"

В сентябре 2018 года завершились тренинги знакомства и сплочения наставнических пар в рамках муниципального инновационного проекта «Шаг навстречу», реализуемого с апреля текущего года на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Наставниками подростков стали педагоги образовательных организаций города Новоалтайска, молодые начинающие специалисты и опытные профессионалы-стажисты: классные руководители, социальные педагоги, психологи, педагоги-организаторы. Многие из них освоили технологию наставничества по социально-педагогическому, социально-психологическому сопровождению детей, нуждающихся в неформальной помощи и поддержке.

Ведущая тренингов психолог Холодкова А.А. мастерски создаёт атмосферу доброжелательности и психологической безопасности во взаимодействии взрослых и детей. Педагоги и обучающиеся оказались в необычных, нестандартных условиях, где заново узнавали друг друга в процессе интерактивного личностно-значимого общения. На фоне положительных эмоций, творческого подъёма, юмора, шуток происходили значимые для обеих сторон важные проявления взаимного внимания, неподдельной заинтересованности и дружеской поддержки, объединяющих взрослых и детей, укрепляющих связь поколений.

Просмотров: 642 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]