MENU

15:47
Семинар

24 февраля на базе МБОУ «Лицей №8» прошел семинар по теме «Организация учебно-воспитательного процесса в условиях внедрения ФГОС ООО». Участниками встречи  стали заместители директоров. В рамках семинара свой опыт представил коллектив лицея.  Открыла семинар  Н.Г. Ерохина, директор  МБОУ «Лицей №8», затем заместитель директора Л.П. Попова представила опыт коллектива лицея по ведению и оформлению нормативной базы, которая требуется при подготовке к введению ФГОС ООО.  Было отмечено, что первыми помощниками педагогов, которым предстоит работать с будущими пятиклассниками, станут учителя начальных классов, которые первыми столкнулись  с внедрением ФГОС в школе.  Сотрудничество педагогов внутри образовательного учреждения становится залогом преемственности и качественной трансляции педагогического опыта.

Участникам семинара представилась возможность увидеть опыт реализации внеурочной деятельности в основной школе  (на примере объединений «Робототехника» и «Лицей – news»), а также посмотреть демонстрационные уроки.  Заместители директоров по воспитательной работе имели возможность обсудить  и на практике  увидеть  сложности в написании программы социализации и воспитания учащихся в рамках внедрения ФГОС ООО.

Так, в рамках встречи коллектив лицея представил свой опыт по внедрению ФГОС ООО. Семинар оказался полезным для администрации ОУ, педагогов, принявших в нем участие.

Просмотров: 671 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]