MENU

14:40
Сегодня, 8 июня, 213 выпускников школ города Новоалтайска и выпускников прошлых лет сдают ЕГЭ по обществознанию

Традиционно обществознание – самый популярный предмет по выбору, поэтому впервые в этом году расписанием предусмотрен отдельный день для его проведения. Начался экзамен в 10.00 часов по местному времени и продлится 3 часа 55 минут. Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для поступления в вуз составляет 42 балла. Стоит отметить, что нововведением этого года стал отказ от тестовой части в экзаменационных заданиях по данному предмету.

Школьники, не присутствовавшие на ЕГЭ по уважительным причинам, могут сдать обществознание в резервный день - 22 июня. Также 30 июня назначен резервный день по всем предметам. Впереди выпускников ждет экзамен по иностранному языку. Основной этап ЕГЭ продлится до 30 июня.

Напоминаем, что работает «Горячая линия» для информационной поддержки выпускников школ, их родителей по вопросам содержания и организации ЕГЭ и ГИА-9. Пользователи могут задать вопросы по процедурам экзамена и правилам его проведения по телефонам +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 московского времени. Также во время экзаменов с 9:00 до 18:00 московского времени работает телефон доверия к ЕГЭ +7 (495) 104-68-38. По которому можно сообщать, в том числе, о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, а также о попытках мошенничества и нарушениях во время экзаменов.

Телефон «горячей линии» комитета по образованию Администрации города Новоалтайска:                                                                                                          8(385)32 21512.

 

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 714 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]