MENU

11:52
С заботой о педагогах

В 2017 году в рамках государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014 - 2020 годы продолжена программа санаторно-курортного лечения педагогов. На эти цели из краевого бюджета выделено 9,6 млн рублей. В соответствии с утвержденными квотами всего в текущем году поправят здоровье 320 педагогов Алтайского края. Все они получат путевки в санаторий «Обь».

Путевки на санаторно-курортное лечение предоставляются педагогам, работающим на постоянной основе в учреждениях образования Алтайского края и имеющим непрерывный педагогический стаж не менее 10 лет (для педагогических работников – победителей краевых конкурсов текущего года «Учитель года Алтая» и «Воспитатель года Алтая» – не менее 3 лет), а также при наличии медицинских показаний. Воспользоваться данной мерой поддержки можно не чаще 1 раза в 5 лет. Ознакомиться с пакетом документов, регламентирующих организацию санаторно-курортного лечения, можно на сайте Минобрнауки Алтайского края в разделе «Педагогические кадры».

Отметим, что в  2017 году 5 педагогических работников города Новоалтайска пройдут санаторно-курортное лечение за счет средств регионального бюджета.

 

Просмотров: 460 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]