MENU

15:11
«Родительский патруль» совместно с Госавтоинспекцией проверили соблюдение требований безопасности при перевозке детей

13 марта 2020 в утренние часы сотрудники отделения ГИБДД по г. Новоалтайску совместно   с родительской общественностью и представителя администрации детского сада № 21 «Малышок» провели мероприятие «Ребенок-главный пассажир» в районе дошкольного учреждения.

  Инспектора ДПС уделяли особое внимание водителям, которые перевозили детей в салонах своих автомобилей. В рамках мероприятия представители "Родительского патруля" проверяли соблюдение папами и мамами требований правил перевозки маленьких пассажиров в салонах автомобилей, вручали памятки с напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения, сотрудники полиции беседовали со взрослыми о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних, а также давали рекомендации по использованию автокресел и ремней безопасности.

В ходе мероприятия были выявлены 2 нарушения ПДД РФ, на водителей составлены административные материалы по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, за нарушения правил перевозки детей.   Очень жаль, что есть еще такие родители, которые подвергают опасности жизнь своих юных-пассажиров.

Благодарим родителей, принявших участие в профилактической акции.  Подобные мероприятия будут проводиться и далее, только общими совместными усилиями взрослых мы сможем исключить дорожные трагедии с участием детей.

Госавтоинспекция призывает водителей помнить, что от их дисциплинированности зависит, не только их собственная жизнь но и безопасность и здоровье детей пассажиров.

Просмотров: 410 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]