MENU

08:37
«Родительский патруль» и РДШ - активные участники профилактических мероприятий
     
12 апреля 2019 родители учащихся МБОУ «Гимназии № 166 города Новоалтайска» приняли участие в акции «Родительский патруль», организованной сотрудниками ОГИБДД. В ходе мероприятия особое внимание было уделено соблюдению требований по перевозке детей-пассажиров.
Водителям в очередной раз напомнили о необходимости использования детских удерживающих устройств, также участники «Родительского патруля» вручали памятки. Участники дорожного движения, ставшие свидетелями мероприятия, поддержали организаторов и благодарили за активность и неравнодушие к проблеме безопасности на дороге.
30 апреля 2019 года активисты РДШ «Лицея № 8» и сотрудники Госавтоинспекции присоединились к краевой акции «22 дороги».
Отряд ЮИД лицея №8 выступил перед младшими школьниками синсценировкой о допускаемых нарушениях и невнимательности пешеходов. Ребятам еще раз напомнили о том, что разговоры по телефону и прослушивание музыки в наушниках негативно влияет на концентрацию внимания и нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Кроме того, для юных новоалтайцев было проведено практическое занятие, на котором они отработали навыки пракильного перехода проезжей части.
С целью привлечения внимания пешеходов к проблеме дорожно-транспортного травматизма активисты РДШ нанесли надписи перед пешеходным переходом «Остановись! Убедись в безопасности!».
Просмотров: 490 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]