MENU

14:44
Лучшая кукла - руками мамы!

    

18 мая в группе № 5 «Радуга» в МБДОУ в Центре развития – детском саду № 1 «Колокольчик» прошло заседание «Родительской гостиной» по теме: «Игра в жизни ребенка». 

Родители очень активно участвовали в тренингах, где сравнивались высказывания взрослых о любимых занятиях дома, с высказываниями детей, записанные на видео.

Все присутствующие с удовольствием познакомились с презентациями: «Играем дома» и «Игровая деятельность детей в детском саду».

100 процентную активность проявили все при проведении тренинга: «Магазин игрушек». Родители с удовольствием, с живым интересом,  предполагали -  какие бы игрушки выбрали их дети из предложенного ассортимента, и тут же узнавали о выборе детей (который они сделали ранее в этом же «магазине»). Очень порадовали результаты: в основном у всех родителей совпали предположения с выбором детей. Это говорит о том, что родители знают, чем живет их ребенок, какие у него желания, интересы, увлечения.

Кульминационным моментом гостиной был мастер класс: «С любовью от мамы», где мамы не только узнали о народной кукле – колокольчике, защищающей дом от злых духов и зависти, но и с большим  увлечением и усердием сделали такую куклу своими руками,  и уже ни на минуту не захотели с ней расстаться.  Так и пошли, бережно  неся ее в своих умелых и ласковых руках к своим деткам!  

Воспитатели группы №5 Гришко Нина Михайловна и Хохлова Наталья Алексеевна от всего сердца желают, чтобы кукла-колокольчик  принесла в дома своих воспитанников добро, спокойствие, благополучие и счастье!

Просмотров: 523 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]