MENU

23:34
«Ребенок-главный пассажир!»

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску 22 декабря 2017 проводит очередное профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!». За текущий период 2017 год на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых травмирован 21 ребенок, из них 4 ребенка получили травмы в качестве пассажиров транспортных средств.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров 22 декабря 2017 года на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие«Ребенок – главный пассажир!».

В рамках данного мероприятия, сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску, будет проводиться сплошная проверка водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

Основной задачей сотрудников полиции - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску напоминает, что «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».

За нарушение данных требований ПДД РФ ответственность в соответствии с КоАП РФ в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Уважаемые граждане, просим с пониманием относиться к проведению подобных мероприятий, которые направлены в первую очередь на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращение числа ДТП и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах.

 

 

ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску

Просмотров: 352 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]