MENU

21:22
Против всех возможных опасностей и чрезвычайных ситуаций

Для практического закрепления знаний, полученных школьниками на уроках «Основы безопасности жизнедеятельности», комитетом по образованию Администрации города совместно с управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новоалтайска и 3 отрядом федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю ежегодно проводятся соревнования «Школа безопасности».

Целью соревнований является формирование у  юношей и девушек сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развитие практических умений и навыков  умелого и быстрого действия в различных чрезвычайных ситуациях, оказанию само- и взаимопомощи, стремления к здоровому образу жизни.

18 мая 2018 года на базе МБОУ СОШ №10 города Новоалтайска в  соревнованиях приняли участие все 11 школ города.

 Около 80 учеников показали свои знания и умения, необходимые в чрезвычайных ситуациях.

Начались соревнования с представления своих команд. Наиболее творчески это сделали команды  3 и 17 школ. Затем  юноши и девушки преодолевали еще 5 этапов: «Пожарная эстафета», которая включала в себя оказание первой медицинской помощи и транспортировки пострадавшего, бег в противогазе, развёртывание пожарных рукавов, тушение условного пожара, работу с пожарной машиной. Лучший результат в эстафете был у команды 15 школы; «Надевание противогаза на время (норматив)»; «Неполная разборка и сборка автомата»; «Силовые упражнения» и тестирование по вопросам «Основы безопасности жизнедеятельности» - решение  задач по различным чрезвычайным ситуациям, возможных на территории города.

В результате упорной борьбы победителем стала команда школы № 12 (руководитель команды Светлана Гладышева), второе место заняли представители школы № 17 (руководитель команды Татьяна Щеглова), третьими стали учащиеся школы № 3 (руководитель команды Ирина Ведищева).

Победителям вручены грамоты и ценные призы, а преподаватели, подготовившие команды к соревнованиям ?награждены благодарственными письмами.Обучен, значит предупрежден. Предупрежден, значит, вооружен против всех возможных опасностей и чрезвычайных ситуаций.

 

Просмотров: 458 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]