MENU

16:18
Профоориентация школьников МБОУ СОШ №3

В рамках межведомственного взаимодействия комитета по образованию, общеобразовательных организаций с ЦЗН г. Новоалтайска 27.09.2018 прошла профориентационная акция «Ступени к твоей профессии» учащиеся 6 класса МБОУ СОШ №3 г. Новоалтайска побывали на экскурсии в моторвагонном депо ст. Алтайская ОАО «РЖД», которое специализируется на эксплуатации, ремонте и обслуживании электропоездов.

Стоит отметить, что при сотрудничестве со службой занятости в рамках профориентационной работы со школьниками, посетили данное предприятие в целях популяризации железнодорожных рабочих профессий. Экскурсию проводил инженер по охране труда Михаил Заика, который рассказал ребятам об истории депо и особенностях работы. Помимо основного цеха, школьникам показали реабилитационный центр, где в случае необходимости проходят лечение или плановые профилактические осмотры сотрудники железной дороги. Кедровая капсула, соляная пещера, кабинет МИЛ (магнито-инфракрасного лазерного) воздействия, массажный кабинет - все это произвело неизгладимое впечатление на школьников.

Во время экскурсии учащиеся активно задавали самые разнообразные вопросы, рассматривали вагоны и колесные пары. Впечатлившись увиденным, почти все мальчики решили в будущем непременно стать машинистами электропоезда.

 

 

 

 

Просмотров: 476 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]