MENU

10:31
Поздравляем победителей XI фестиваля школ-лидеров

30 марта в краевой столице на базе СОШ №126 состоялось одно из главных ежегодных событий в сфере образования – Фестиваль школ-лидеров: «Школа мастеров» «80+ идей педагогического мастерства», собравшее более 300 участников. Среди участников - образовательные организации, являющиеся региональными инновационными площадками и вошедшие в Банк лучших практик; представители краевых общественно-профессиональных организаций и муниципальных органов управления образования; команды образовательных организаций, вошедших в федеральный рейтинг ТОП-500 и региональный рейтинг ТОП-100. Активное участие в нем приняли и дошкольные учреждения. Для них учреждена специальная номинация - «Дошколята».

Основная цель фестиваля - распространение лучших идей, решений и эффективных управленческих и педагогических практик в системе образования Алтайского края, привлечение внимания широкой общественности к достижениям в системе образования края.

В первой половине дня участников и гостей была организована презентация инновационных проектов образовательных организаций края, ставших победителями заочного этапа фестиваля.

В 8 номинациях лучшие образовательные учреждения края представили на суд компетентного жюри 40 инновационных образовательных проектов в форме мастер-классов и 10 проектов в конкурсе «Образовательный стартап: идея - 2017».

Во второй половине состоялся ряд внеконкурсных мероприятий. Это - «Диалог мастеров», где директора и их заместители поделятся успешным управленческим опытом по созданию условий, обеспечивающих достижение лидирующих позиций образовательной организации и вхождение в ТОП; Конференция, участие в которой приняли директора школ – региональных инновационных площадок, и школ, работающих в сложных социальных условиях и показывающих низкие образовательные результаты; Ассамблея общественных организаций, на которой руководители ведущих объединений педагогов края рассказали о своей инновационной деятельности. Еще одна площадка «Конвент «Мобильный педагог» - «80 мобильных педагогов к 80-летию Алтайского края» посвятила свою работу презентации проекта института «Мобильный педагог», его участники провели мастер-классы для коллег. На площадке «Пресс-служба» рассказали о новом детском проекте «Правила жизни. Дети» телеканала «Катунь24» и АКИПКРО, а также подвели итоги конкурса видеороликов «Инновации в кадре». Гостями площадки стали участники краевого Фестиваля юных журналистов «Свой голос».

Около 50 человек приняли участие в работе интерактивной площадки «Институт усовершенствования учителей». Здесь прошли тренинг по формированию универсальных учебных действий учащихся посредством игровых технологий, работала 3D-лаборатория, где все желающие смогли создать голографическую 3D-пирамиду, а также совершить путешествие по космосу.

На закрытии Фестиваля школ-лидеров: «Школа мастеров» «80+ идей педагогического мастерства» были подведены итоги мастер-классов. В составе экспертной комиссии - преподаватели АКИПКРО, специалисты Министерства образования и науки Алтайского края, комитета по образованию Барнаула, члены общественных профессиональных объединений, руководители школ, педагоги, воспитатели.

И, конечно же, хотим отметить победителей XI фестиваля школ-лидеров - это коллективы МБОУ "СОШ №12 г. Новоалтайска Алтайского края "  в номинации "Управление образовательной организацией: Команда-лидер" и  МБОУ "СОШ №30 г. Новоалтайска" в номинации "Образовательные технологии в рамках реализации ФГОС: ВНЕурок+", являющихся региональными инновационными площадками, и пожелать дальнейших профессиональных успехов!

                              

 

Просмотров: 642 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]