MENU

09:32
Поздравляем! Лицеисты стали финалистами фестиваля «Юный изобретатель Алтая – 2017»

                                     

В Алтайском крае определили финалистов Фестиваля изобретательских и исследовательских проектов школьников «Юный изобретатель Алтая – 2017».

Накануне завершился заочный тур краевого Фестиваля изобретательских и исследовательских проектов школьников «Юный изобретатель Алтая – 2017», организованного детским технопарком Алтайского края «Кванториум». Всего в оргкомитет поступило более 30 заявок от ребят из Барнаула, Новоалтайска, Бийска, Алтайского, Кытмановского, Тальменского, Ребрихинского, Кулундинского и Немецкого национального районов. Больше всего заявок подали ребята из Алтайской общеобразовательной школы №2 имени Почетного гражданина Алтайского края И.А. Яркина (5 заявок), по три – из лицея №8 г.Новоалтайска и гимназии №42 г. Барнаула.Работы участников были представлены во всех номинациям, но наибольший интерес ребята проявили к направлениям: «Биотехнологии», «Информационные технологии» и «Робототехника». Члены жюри из числа педагогов детского технопарка определили 22 финалиста, проведя экспертизу предоставленных материалов.

Лицей был представлен в номинации  "Информационные технологии и геоинформатика". Свои работы "Интерактивная карта достопримечательностей Алтайского края" представил ученик 6Б класса Недовойдин Тимофей, "Dual game" ученик 4 класса Белоусов Кирилл, "Паяльник" - ученик 8Б класса Ермаков Иван. Они презентуют свои разработки на финальном мероприятии Фестиваля, которое состоится 22 мая в Алтайском краевом педагогическом лицее по адресу: г.Барнаул, ул. Папанинцев, 139. Начало в 11.00 часов.

В качестве зрителей участие в мероприятии могут принять педагоги, родители и школьники Алтайского края. Для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте детского технопарка Алтайского края. Стоит отметить, что все участники заочного этапа Фестиваля примут участие в летней профильной смене детского технопарка, которая состоится в июне.

Просмотров: 499 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]