MENU

15:13
Поздравляем!

Команда МБОУ «СОШ №15 г. Новоалтайска» заняла I место в учебно-тренировочных сборах «Школа юных спасателей».

15 апреля 2018 г., на базе МБОУ «СОШ № 12 города Новоалтайска» состоялись учебно-тренировочные сборы «Школа юных спасателей». Сборы проводились в рамках «краевых учебно-практических сборов обучающихся учреждений образования и турактива по лыжному туризму, Школе безопасности и поисково-спасательным работам»;

В учебно-тренировочных сборах участвовало 5 команд из 3-х школ города Новоалтайска: МБОУ «СОШ №17 г. Новоалтайска» («Юные спасатели»), МБОУ «СОШ №15 г. Новоалтайска» (пос. Укладочный), МБОУ «СОШ №12 г. Новоалтайска» - турклуб Метеор (пос. Белоярск).

В рамках учебно-тренировочных сборов пошли соревнования, вовремя которых ребята продемонстрировали своё умение транспортировки пострадавших на изготовленных из веревок и жердей носилках; искали пострадавших в «загазованном помещении»; «помогали человеку, оказавшемуся в воде, бросая ему «спасательный конец Александрова». Отдельными этапами прошли соревнования по ОФП и на скалодроме.

В общекомандном зачете команда МБОУ «СОШ №15 г. Новоалтайска» заняла I место. В соревнованиях на скалодроме II место завоевал Мишустин Илья.

Просмотров: 549 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]