MENU

10:13
Поздравляем!

В Казани прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Участие в нем приняли 237 человек.

Ученица 10 класса гимназии №166 города  Новоалтайска Ирина Власова представляла Алтайский край. По итогам испытаний она стала призером. Всего дипломами победителей наградили 18 школьников, призерами признаны 87 ребят. Они получат льготное право на поступление в вуз по специальности без вступительных экзаменов. Неординарность мышления, глубина суждений, исследовательские способности – отличительные черты Ирины. Девочка выделяется среди сверстников широтой кругозора, эрудицией. Ирина не просто много читает, она умеет увидеть в авторе и героях произведения своих собеседников, единомышленников или оппонентов.

Удивляет ее способность глубоко и оригинально трактовать произведения, аргументировано доказывать свою точку зрения. Ирина очень хорошо знает теорию литературы, умеет применять ее на практике. Яркие, талантливые ученики, безусловно, гордость любой школы. Но за каждым таким учеником стоит талантливый, неравнодушный учитель. Таким учителем является Наталья Анатольевна Анисимова. Победы ее учеников на конкурсах и олимпиадах – не случайность, а результат системной работы учителя. Умение Н.А. Анисимовой замечать детей, одаренных способностями к языку и литературе, направлять их, вести к высоким достижениям является большим вкладом этого учителя в имидж гимназии и системы образования города Новоалтайска. А такие ученики как Ирина Власова являются не только гордостью школы, но и стимулируют учителя на саморазвитие и самосовершенствование.

 

Просмотров: 425 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]