MENU

14:16
Поздравляем!

 14–15 марта 2018 года в  Алтайском государственном университете прошёл краевой конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся Алтайского края. Организатором конкурса по традиции выступил Алтайский госуниверситет совместно с Краевым центром информационно-технической работы и центром молодежного инновационного творчества АлтГУ «Эврика».

В этом году на конкурс приехали школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования, интеллектуальных клубов, учащиеся профессиональных лицеев из Барнаула, Бийска, Заринска, Новоалтайска и Славгорода, а также Алтайского, Бийского, Егорьевского, Ребрихинского, Тальменского и Кытмановского районов Алтайского края. Всего 60 команд, в составе которых около 120 юных изобретателей.

МБОУ ДО ДЮЦ представил две команды в средней возрастной группе:  «Понижающая» - Данькин Артём и Штильников Руслан; «Автоботы» - Иванов Денис и Маскаев Артём (педагог Копытова Л. М.). В первый день команды участвовали в конкурсах: «Кегельринг» и «Траектория». Во второй защищали свои проекты: «Самосвал» и «Котострел».

Призовые места распределились следующим образом:

ДИПЛОМ I степени команда «Понижающая»  в робототехнических  соревнованиях «Траектория»;

ДИПЛОМ I степени  команда «Автоботы» в робототехнических  соревнованиях «Кегельринг».

Ребята участвовали  в соревнованиях такого уровня впервые и, несмотря на это,  показали высокие результаты!

 

 

Просмотров: 514 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]