MENU

09:59
Поздравляем!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ  «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» Казакова Артёма, учащегося 4-А класса лицея №8 и Юнаш Людмилу Александровну,  его научного руководителя педагога-психолога МБОУ ДОД ДЮЦ г.Новоалтайска! С 20 по 25 июня 2014 года в городе-курорте Анапа проходил заключительный этап Всероссийского конкурса «Юный исследователь» для детей младшего школьного возраста. Конкурс проводился в форме летнего Турнира-конференции «Юный исследователь - Юг» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». 

Артём был приглашён Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» на Всероссийский летний турнир после побед на городском и краевом уровне конкурса с исследовательской работой «Сквернословие – безобидная привычка или разрушительная сила?» В ней школьник доказал (не только теоретически, но и экспериментально-опытным путём), что слово обладает энергией и влияет на всё живое вокруг, а сквернословие оказывает вред не только нравственности и культуре человека, но и его психофизическому здоровью.
В результате выступления с докладом Казаков Артём был награждён Дипломом Лауреата 1 степени на секции «Педагогика и социология».
Кроме того, в рамках Российского интеллектуально-творческого турнира-конференции «Юный исследователь-Юг» Артёму удалось проявить себя в командной игре брейн-ринг «Солнечный круг» и занять второе место в личном зачёте.
Для педагогов проводился ежедневный тематический семинар «Особенности исследовательской деятельности учащихся в начальной школе». Общение с опытнейшими специалистами было также как подарок судьбы для профессионалов. По итогам семинара были вручены удостоверения о повышении квалификации.
Программа летнего турнира была очень насыщенной в деловом, познавательно-досуговом и оздоровительном плане. Детям была предоставлена возможность выразить себя не только в интеллектуальной, но и творческой, игровой сфере, а главное отдохнуть в одном из самых комфортабельных пансионатов «Фея-2», купаться в Чёрном море, бассейне, аквапарке, покататься на яхте, побывать в знаменитом дельфинарии и пр.
Такие поездки с такими результатами остаются в памяти навсегда!
Категория: Всероссийские конкурсы, конференции | Просмотров: 984 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]