MENU

09:54
Подведены итоги межведомственной операции «Вернем детей в школу»

C 11 по 15 апреля 2016 года на территории города Новоалтайска проводилась межведомственная операция «Вернем детей в школу». В рамках ее проведения были организованы рейдовые мероприятия с целью выявления несовершеннолетних, пропускающих занятия без уважительной причины.

Специалистами комитета по образованию города Новоалтайска, сотрудниками  ПДН,  УУП, представителями КДН и ЗП, были проверены 11 общеобразовательных организаций на предмет выявления несовершеннолетних, злостно уклоняющихся от образовательного процесса. В течение всего периода проведения операции в комитет по образованию ежедневно предоставлялись справки о посещаемости занятий учащимися. Заметим, что в ходе операции было выявлено 6 несовершеннолетних,  пропускающих занятия в школе без уважительной причины. Из них возвращено в образовательную организацию для продолжения обучения -5.

Родители данных несовершеннолетних (всего 12 человек) были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей).

Инспекторами ПДН  системно ведется профилактическая работа среди несовершеннолетних и их родителей (иных законных представителей) с целью недопущения подростками пропусков занятий в школе без уважительной причины.

Просмотров: 530 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]