MENU

09:44
Подготовка к аттестации...
   В связи со вступлением с 1 сентября 2013 года в силу Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 -ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемым ими должностями будет осуществляться один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями (учреждениями), осуществляющими образовательную деятельность. Аттестация на подтверждение соответствия занимаемой должности является обязательной для любого педагога.
  Аттестация на присвоение квалификационной категории - по личному заявлению работника и является добровольной, аттестацию проводит краевая аттестационная комиссия, квалификационных категорий две: первая и высшая.
    С целью обеспечения объективной оценки уровня профессиональной компетенции и результативности труда педагогов в процедуре их аттестации предусмотрено посещение у аттестуемого работника экспертом из  другого образовательного учреждения открытых уроков, внеклассных мероприятий с их последующим анализом, изучение его портфолио, школьной документации, проведение собеседования с педагогом и администрацией образовательного учреждения и лишь после этого - подготовка экспертного заключения.
Категория: Аттестация педагогических кадров | Просмотров: 931 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]