MENU

15:27
Победа в краевом конкурсе "Детский сад Алтая-2014"

Победа в краевом конкурсе «Детский сад Алтая - 2014»

Накануне Дня дошкольного работника, 25 сентября в Центре развития детско-юношеского творчества Ленинского района «Молодежный центр» состоялось награждение победителей и призеров краевого конкурса «Детский сад Алтая – 2014».

Конкурс проводится ежегодно в рамках реализации мероприятий государственной программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014 - 2020 годы», принятой по инициативе Губернатора региона в 2013 году. Он направлен на выявление, поддержку и поощрение творчески работающих коллективов дошкольных образовательных учреждений, повышение престижа труда педагогических работников детских садов, а также способствует формированию позитивного отношения общественности к системе дошкольного образования, распространению успешного инновационного опыта.

Победителей определили в двух основных номинациях: городской детский сад и сельский детский сад, а также в дополнительных номинациях: лучшая образовательная программа; лучшая оздоровительная программа; лучшая организация коррекционной работы с детьми дошкольного возраста, имеющими отклонения в развитии; лучшее внедрение развития вариативных форм дошкольного образования; лучшая организация опытно-экспериментальной и инновационной работы; лучшая работа по интеграции деятельности с учреждениями дополнительного образования, учреждениями культуры, спорта.

Заявки на участие в конкурсе подали 93 учреждения дошкольного образования. Из них к участию в первом (заочном) туре было допущено 21 дошкольное учреждение, включая 11 сельских и 10 городских. В очный тур прошли 16 учреждений: 8 городских и 8 сельских.

 

МБДОУ ЦРР - детский сад №21 «Малышок» города Новоалтайска стал победителем в номинации «Лучшее внедрение развития вариативных форм дошкольного образования».

От всей души поздравляем коллектив детского сада с победой в конкурсе! Желаем здоровья, благополучия, дальнейших творческих успехов!!!

Категория: Краевые конкурсы | Просмотров: 976 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]