MENU

13:43
По следам фестиваля"Мультсоздайка"

По следам фестиваля «МультСоздайка».

Не прошло и месяца, как прошел первый краевой фестиваль авторского детского мультипликационного кино, который проводился на средства губернаторского грантового проекта, а работа по развитию в крае «мульттерапии» активно продолжается.

Клуб аниматоров, созданный в 2013 году после реализации губернаторского проекта «Мульттерапия-2» и работавший  временно в МУК ДКЖД, приобрел название «МультСоздайка» и постоянное место прописки в Детском оздоровительно-образовательном центре «Орлёнок» города Новоалтайска. Теперь в клубе появилась возможность получать не только консультации, но и поработать самим над созданием мультфильма практически, так как в центре выделено помещение для деятельности клуба. В клубе создана библиотека, в которой имеются книги, методички, презентации, видеоуроки по различным технологиям мультипликации.  В одной из комнат совместно с АКООИ «Цифровой Свет» еще в конце 2013 года было установлено специальное оборудование, предназначенное для создания мультфильмов для перекладной технологии. А на фестиваль гости-профессионалы  из Москвы, Степан Аскольдович Бирюков и Серафима Юрьевна Овчаренко  привезли необыкновенный стол, которых у нас пока не делают. Это световой стол для создания мультфильмов по технологии сыпучей анимации. Теперь и у наших маленьких мультипликаторов есть возможность создавать таинственные песочные сказки и использовать в своих мультфильмах волшебство теневого театра. Всему этому могут поучиться и дети, и специалисты, работающие с детьми, и родители, бабушки, все желающие научиться  мультипликации. Для этого необходимо лишь обратиться в клуб аниматоров.

15 марта состоялось первое организационное собрание. Учитывая пожелания, высказанные на собрании, составлено расписание занятий и учебно-тематический план на конец этого учебного года. Приглашаем 22марта на  первое творческое занятие  всех кого интересует мультипликация, мультпедагогика, мульттерапия. В клубе аниматоров всегда готовы ответить на ваши вопросы и помочь в освоении нового интересного дела.

Расписание   Клуба аниматоров «МультСоздайка» на март-май 2014 года.Читать далее...

 

Обращаться: ДООЦ «Орлёнок», с. Зудилово. ул. Шукшина. д.58а.

Проезд : автобус №120, остановка «Сосновый бор»,

Тел.: 72-6-52, сот. 89836053141, 89069685930, Лариса Юрьевна 

Просмотров: 728 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]