MENU

09:46
Память о подвиге живет в веках

22 июня  - День памяти и скорби в России. Юные воспитанники школы раннего развития «Семицветик» не обошли вниманием этот день и почтили память людей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Педагоги Детско-юношеского центра рассказали детям о Великой Отечественной войне, о том, как тяжело пришлось жителям страны во время этой страшной войны, о великих битвах и городах-героях, о блокадном Ленинграде и запасной столице – городе Куйбышеве. Ребята узнали, как общими усилиями на фронте и в тылу наши соотечественники приближали Великую Победу, как общими усилиями враг был разгромлен, и Победа была за нами.

С интересом посмотрели воспитанники познавательный фильм о «Детях Великой Отечественной войны», которые переносили все тяготы этого нелегкого времени и помогали взрослым приблизить День Победы. Узнали они про детей, ставших узниками фашистских  концлагерей, про детей, оставшихся сиротами, детей блокадного Ленинграда. Они с замиранием сердца слушали про ребят, оставшихся в тылу, которые сутками трудились на заводах, фабриках и производствах, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов;  про детей, ставших героями Советского союза раньше, чем получили паспорта; про сыновей полка; про пионеров, помогавших партизанам.

         После просмотра фильма воспитанники ШРР отправились на центральную площадь города на митинг, посвященный Дню памяти и скорби, почтили память героев минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню. Теперь они знают, какими страшными и тяжелыми были дни Великой Отечественной войны, какие усилия прилагали люди для приближения Победы, и будут благодарны тем героям, благодаря которым мы сейчас живем под мирным небом.

Просмотров: 455 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]