MENU

11:21
Открытие года Добровольца и волонтера

2018 год объявлен годом добровольца и волонтера. Торжественно открыть этот год вместе на площадке собрались три школы, реализующие деятельность общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» - лицей № 8, школа № 1 и гимназия 166. На мероприятии звучала речь президента России Путина Владимира Владимировича, со словами приветствия к волонтерам обратились и гости праздника, председатель комитета по образованию Администрации города Новоалтайска Мосинцева Марина Викторовна, региональный представитель РДШ Клочко Вероника Владимировна. Приятный сюрприз ждал самых активных ребят, они были поощрены грамотами от РДШ и фирменным подарком.

Этот год мы решили начать с общего доброго дела. В своем школах волонтеры провели акцию «Поддержим братьев наших меньших», собрали корм, медикаменты для бездомных питомцев из приюта «Островок Надежды». На мероприятии ребят поприветствовала волонтер приюта Анна Константиновна Джумагелдиева, рассказала о случаях жесткого обращения с домашними животными, показала их фотографии после реабилитации. В завершении выступления желающие участники вступили в группу в Контакте приюта, а также передали все средства собранные для животных.

В основной части мероприятия его участники разошлись по площадкам, которые проводили руководители: Малова Виктория Владимировна, Клевцова Ольга Сергеевна, Подолянченко Елена Владимировна, Жильцов Александр Васильевич. Все площадки были направлены на агитационную работу по привлечению внимания к бездомным животным и оказания им помощи. Волонтеры готовили рекламную афишу, объявления с фотографиями животных, которым нужен хозяин, выступление агитбригады, маски и костюмы для флешмоба и ,конечно, сам флешмоб. Мероприятие завершилось демонстрацией работ всех площадок, награждением участников праздника, совместной фотографией и запуском эмблемы года Добровольца.

Дан позитивный старт! Все наработки ребята понесли в свои школы, где и продолжат совершать добрые дела, которые волонтеры будут записывать в книгу в Контакте «Добрые дела школьников города Новоалтайска»!

Просмотров: 598 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]