MENU

16:20
Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску проводит профилактические мероприятия

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Алтайском крае остается напряженной. За 11 месяцев 2018 года в 354 дорожно-транспортных происшествиях погибло 12 детей 372 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

За текущий период 2018 года на территории г. Новоалтайска допущено 21 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 23 травмированы.

Анализ аварийности свидетельствует о том, что в период зимних школьных каникул увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних. В связи с проведением массовых мероприятий возрастает количество организованных перевозок групп детей автобусами, которые требуют особого внимания со стороны Госавтоинспекции.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, привития и укрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в зимний период времени, предупреждения детской аварийности в период проведении новогодних праздничных мероприятий с 05 декабря 2018 года по 15 января 2019 года на территории г. Новоалтайска проводится комплекс профилактических мероприятий. В рамках которого сотрудники ГИБДД проведут рейдовые мероприятия: по контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности; по контролю правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам, пресечения правонарушений, допускаемые пешеходами.

В образовательных учреждениях сотрудниками ГИБДД проведут профилактические беседы о безопасном поведении на улицах и дорогах в период зимних каникул. Проверки улично-дорожной сети для выявления снежных горок и ледяных накатов, выходящих на проезжую часть. В местах проведения новогодних мероприятий будут проведены контрольные проверки эксплуатационного состояние автомобильных дорог, обследование маршрутов движения автотранспорта.

При организованной перевозки групп детей автобусами на новогодние представления планируется сопровождение патрульными автомобилями Госавтоинспекции.

Уважаемые водители! В зимние каникулы, дети все свое время будут проводить на улице и в связи с этим Госавтоинспекция обращает Ваше внимание на то, чтобы Вы были предельно внимательны и осторожны в зоне действия знаков «Дети», в местах массового нахождения детей, при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

 

 

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску

Просмотров: 328 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]