MENU

09:40
«Осенний бал» для лучших педагогов Алтайского края
В Алтайском краевом театре музыкальной комедии состоялся торжественный «Осенний бал» для педагогов региона в честь Международного Дня учителя.

Губернатор Алтайского края вручил награды победителям конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В текущем году 20 педагогов Алтайского края удостоены денежной премии в размере 200 тыс. рублей. Из города Новоалтайска премию получила Шайхитдинова Ирина Михайловна(МОУ СОШ № 30), учитель биологии высшей квалификационной категории, «Заслуженный учитель РФ», «Почетный работник общего образования», победитель конкурса в рамках ПНП «Образование-2006».


Продолжил церемонию награждения председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, который вручил денежные поощрения в размере 30 тысяч рублей и благодарственные письма от Администрации края педагогам, активно внедряющим инновационные образовательные программы, призерам и лауреатам краевых, всероссийских, международных конкурсов, а также подготовившим призеров краевых, окружных, всероссийских, международных олимпиад по общеобразовательным предметам, конкурсов и научно-социальных программ.


Поделилась впечатлениями и учитель географии средней школы №10 г. Новоалтайска Лариса Бражникова: «В работе я активно реализую современные образовательные технологии, делюсь своими знаниями с детьми, участвую в различных конкурсах вместе с ними. Представив результаты своей работы на краевой конкурс в рамках ПНПО, я получила Губернаторскую премию. Меня по жизни ведут слова: «Глупо стоять на месте: мы шли вперед и оказались правы. Школа есть символ чести. Есть подвиг доблести и бремя славы». Работа не останавливается ни на минуту: дети заставляют нас быть активными, все время развиваясь. Сегодняшнее торжество – это праздник, где каждый учитель чувствует, что его действительно ценят, и это очень приятно».
По материалам сайта Управления Алтайского края по образованию и делам молодёжиhttp://www.educaltai.ru/news/common/4974.html


Категория: Интересно | Просмотров: 923 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]