MENU

11:35
ОРЛЕНОК -3 ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ СМЕНА В РАМКАХ ПРОЕКТА «ШАГ НАВСТРЕЧУ»

Продолжается работа в рамках муниципального инновационного социального проекта «Шаг навстречу», который финансируется за счет средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Ключевым событием стала 3-я оздоровительная смена в детском оздоровительно-образовательном центре «Орленок», которая длилась всего лишь пять дней, но была наполнена множественными мероприятиями и событиями.
Проходила она с 21 по 25 июля в загородном лагере «Орленок» с. Зудилово, в котором отдыхали 60 детей, все они являются участниками проекта «Шаг навстречу».
Волонтерами наставниками являлись специалисты из различных ведомств города Новоалтайска: Новоалтайская общественная организация «Матери против наркотиков», Комплексный центр социального обслуживания населения города Новоалтайска, отдел по делам молодежи Администрации города Новоалтайска, МБОУ ДО ДЮЦ, общеобразовательные организации города.
Они вместе с детьми приняли участие в тренинге знакомства и сплочения наставнических пар «взрослый – подросток».
Также тренинги проводили тренеры психологи АНО «Ресурсный центр Благовещение».
В рамках инновационного-социального проекта «Шаг навстречу» 23 июля в гости к ребятам приехали волонтеры из ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю: майор внутренней службы И.Г. Кузнецова начальник отдела кадров и работы с личным составом, подполковник внутренней службы Д.Ю. Пайвин, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными, майор внутренней службы Е.В. Павлов начальник отряда. Волонтеры подарили сладкие призы, а также волейбольные и футбольные мячи.
24.07.2018 года в гости лагерь «Орленок» приезжали сотрудники ТО НДиПР №8 УНДиПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю - дознаватель капитан внутренней службы Н.А. Харламова, старший дознаватель майор внутренней службы О.В. Бажанов провели учебную пожарную эвакуацию и «уроки безопасности».
В рамках акции «Безопасность детства» был проведен просмотр учебного видеофильма «Антитеррор».
А также, вожатые лагеря в течение всей смены вместе с детьми проводили различные конкурсы, спортивные эстафеты.
Все участники лагерной смене остались довольны нахождением в детском оздоровительно-образовательном центре «Орленок». Именно эта смена помогла детям стать более самостоятельными и ответственными.
Безусловно, будет продолжена работа с детьми в рамках социального проекта «Шаг навстречу».

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]