MENU

11:33
Общественность края может принять участие в выборе победителя конкурса «Новая школа Алтая - 2010»

Сегодня, 19 мая, в управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии «Новая школа Алтая – 2010» под председательством заместителя начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрия Абдуллаева,где был утвержден список школ-участниц конкурса «Новая школа Алтая-2010».

От нашего города в конкурсе принимают участие МОУ СОШ №1, МОУ Гимназия № 166.

В этом году в конкурсе инновационных образовательных учреждений принимают участие 60 школ, из которых 28 городских и 32 сельских школ, в том числе: 6 лицеев, 7 гимназий, 45 средних, 1 основная и 1 кадетская школа. 26 ОУ, подавших заявки на участие, уже становились победителями конкурса школ, проходящего в рамках ПНП «Образование» в 2006-2008 гг.
Процедура конкурсного отбора максимально открыта. Сегодня в 15.00 на сайте ПНПО в Алтайском крае: http://www.pnpo.akipkro.ru/vote/ открылось интерактивное голосование.
Все желающие могут оценить материалы конкурсантов. Для участия в голосовании необходимо пройти регистрацию, а затем посетить сайты школ, ознакомиться с материалами (с публичным отчетом школы, программой развития и др.) участников конкурса и проголосовать за 1 образовательное учреждение. Проголосовать можно только 1 раз и за 1 образовательное учреждение.
Результаты общественного голосования, которое продлится до 28 мая включительно, будут учтены конкурсной комиссией при подведении итогов.
Напоминаем, что конкурс «Новая школа Алтая» проводится в крае второй год. Он учреждён постановлением Администрации Алтайского края от 29.04.2009 г. № 197 в продолжение конкурсов ПНП «Образование» в целях поддержки лучших общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы и формирующих современную образовательную среду.
Категория: Новости ПНПО | Просмотров: 950 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]