MENU

09:32
Обновлены данные регионального видеобанка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Счастливое детство – в семье!»

В региональном видеобанке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Министерства образования и науки Алтайского края «Счастливое детство – в семье!» обновлены данные. Всего на сегодняшний день для ознакомления гражданами, изъявившими желание стать усыновителями, опекунами (попечителями), размещены видеоанкеты около 50 воспитанников краевых центров.

Еженедельно на данном сайте появляется более 10 новых видеоанкет. Данная работа проводится в Алтайском крае в рамках Стратегии действий в интересах детей и в соответствии с Планом мероприятий по реструктуризации и реформированию организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденным Губернатором края Александром Карлиным на 2014-2017 годы, а также в целях совершенствования сети служб замещающих семей в регионе.

Для получения сведений о детях, состоящих на учете в региональном банке данных о детях, гражданин, имеющий заключение органа опеки и попечительства, выданное по месту его жительства, о возможности быть усыновителем, опекуном (попечителем) может обратиться в Министерство образования и науки Алтайского края по адресу: г. Барнаул, ул. Ползунова, 36 (каб. 201).

Дополнительная информация по тел.: 8 (3852) 29-86-08.

Просмотров: 669 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]