MENU

12:01
О проведении супервизий для наставников и медиаторов

В рамках муниципального проекта «Шаг навстречу», реализуемого на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в качестве профессиональной поддержки для специалистов школ и других исполнителей проекта проведены супервизии (в групповой форме) для наставников, назначенных по приказу КОА «О формировании наставнических пар в общеобразовательных организациях» и медиаторов школьных служб примирения.

22 ноября 2018г. на базе МБОУ «Лицей № 8 города Новоалтайска» Е.В. Мазурова, заведующий отделом ППМС-помощи и реализации дополнительных общеобразовательных программ Алтайского краевого центра ППМС-помощи (г.Барнаул), ответила на предварительно поступившие от наставников вопросы по проблемам организации деятельности наставников и реализации технологии наставнических пар (взрослый - ребёнок). Коллективное размышление участников встречи дополнялось слайдовой презентацией материала. Состоялся обмен опытом специалистов школ города по данному направлению.

28 ноября 2018г. для ведущих примирительных программ школьных служб медиации супервизию провела Дронова Е.Н., декан факультета управления развитием образования, кандидат педагогических наук, доцент КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования».

Ведущая супервизии организовала обсуждение и анализ сложных ситуаций из практики работы школьных служб примирения (ШСП) по профилактике и разрешению конфликтов в образовательной среде. В диалоговом режиме педагоги поделились информацией о достижениях и трудностях ведущего восстановительных программ (медиатора) на этапе работы с заявками и обращениями в ШСП, на этапе проведения предварительных встреч, примирительной программы, на заключительном этапе по социально-психоло-педагогическому сопровождению жертвы и обидчика за пределами деятельности ШСП.

В качестве информационно-методической помощи и поддержки все участники супервизий получили тематические буклеты

Просмотров: 377 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]