MENU

15:08
О продлении срока заявочной детской оздоровительной кампании 2019

Сообщаем, что в Алтайском крае продлен срок заявочной детской оздоровительной кампании 2019 с 16.05.2019 по 22.05.2019 (до 24:00).

Напоминаем: Для упорядочения работы по реализации и учету путевок в загородные лагеря отдыха детей и их оздоровления в Алтайском крае создана краевая автоматизированная информационная система, целью которой является проведение мониторинга поступивших заявок от родителей либо законных представителей (далее – «заявитель») на предоставление меры государственной поддержки из средств краевого бюджета (далее – «мера поддержки»), а также контроль уполномоченным органом по организации и проведению детской оздоровительной кампании в регионе в режиме реального времени за реализацией путевок.

Все заявки от граждан будут приниматься в электронном виде на официальном Интернет-сайте 22kanikuli.ru.

Мера поддержки в 2019 году предоставляется:

всем гражданам Алтайского края, являющимся родителями (законными представителями) детей школьного возраста от 6,5 лет до 15 лет (включительно), обучающихся в образовательных организациях Алтайского края и выпускникам дошкольных образовательных организаций Алтайского края, в размере 6000 рублей;

дополнительно гражданам, являющимся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края, краевых государственных учреждений в размере 4200 рублей. (Сотрудникам муниципальных учреждений мера поддержки предоставляется из средств муниципальных бюджетов, ее размер устанавливается муниципальными правовыми актами). Основанием для получения меры поддержки является справка с места работы гражданина;

дополнительно многодетным семьям, направившим на отдых в загородные лагеря Алтайского края троих и более детей в возрасте до 15 лет (включительно), на третьего и каждого последующего ребенка в размере 14400 рублей (на первых двух детей по 6000 рублей на каждого). Основанием для получения меры поддержки является справка о составе семьи, копии путевок на первого и второго ребенка.

Возраст ребенка учитывается на дату заезда в загородный лагерь.

Обращаем внимание, что мера поддержки предоставляется в текущем году однократно при наличии свободных мест в загородном лагере и осуществляется в пределах средств, предусмотренных на организацию отдыха и оздоровления детей в краевом бюджете на текущий финансовый год.

Заявитель вправе самостоятельно выбрать загородный лагерь и смену для отдыха ребенка из реестра организаций отдыха детей и их оздоровления Алтайского края (размещен на сайте Министерства образования и науки Алтайского края – http://www.educaltai.ru, в разделе «Образование и наука» – «Воспитание и дополнительное образование» – «Каникулярный отдых детей».).

В 2019 году заявочная кампания на предоставление меры поддержки в организации отдыха и оздоровления детей (далее – «загородные лагеря») Алтайского края проводится с 1 февраля по 31 марта. Это значит, что заявители в указанный срок должны пройти процедуру регистрации на Интернет-сайте 22kanikuli.ru. В разделе «Заказать отрывной талон» заполняются поля, содержащие сведения о ребенке и его родителе, выбирается загородный лагерь и смена, где планируется отдых. (Для работы в данном разделе нужны документы: паспорт родителя, свидетельство о рождении (либо паспорт) ребенка, СНИЛС ребенка).

В день заполнения заявки на адрес электронной почты заявителя направляется уведомление с указанием порядкового номера заявки.

После получения уведомления заявителю необходимо в течение 30 дней предоставить в офис выбранного загородного лагеря заявление (Приложение 1) и документы (Приложение 2) для заключения договора по оказанию услуги об организации отдыха и оздоровления ребенка (далее – «договор»). Документы могут быть представлены в загородный лагерь лично, посредством электронной почты и/или почтовой связи. Предоставляемые документы не должны содержать подчисток, зачеркнутых слов и иных исправлений, а также повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание. Заявителю для получения меры поддержки необходимо в течение 10 дней с момента получения договора оплатить родительскую долю путевки.

  • гражданин в течение 40 дней после направления заявки на меру поддержки не предоставил в загородный лагерь заявление на путевку и документы, необходимые для заключения договора либо не оплатил родительскую долю путевки, то заявка на меру поддержки автоматически аннулируется. Уведомление об аннулировании заявки направляется на адрес электронной почты, указанной гражданином, в течение двух рабочих дней с момента аннулирования. Заявитель имеет право повторно оформить заявку, при этом ей будет присвоен новый порядковый номер, соответствующий номеру очереди на день заполнения заявки.

Заявитель вправе приобрести путевку в загородный лагерь за полную стоимость (без меры поддержки и прохождения процедуры регистрации) в соответствии с уставом организации в следующих случаях:

достижение ребенком возраста старше 16 лет;

заявитель направляет ребенка в загородный лагерь в течение летнего периода более одного раза;

ребенок не обучается в образовательной организации Алтайского края.

Основания для отказа в предоставлении меры поддержки:

на момент проведения смены возраст ребенка младше 6,5 лет и старше 16 лет;

непредоставление в лагерь (предоставление не в полном объеме) документов для заключения договора;

отсутствие путевок на смену в загородный лагерь;

использование лимитов средств краевого бюджета, предусмотренных на организацию отдыха и оздоровления детей на текущий финансовый год.

Просмотров: 371 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]