MENU

21:32
Научно-практическая конференция "Я-новоалтаец"
К участию в I городской научно-практической конференции школьников «Я – НОВОАЛТАЕЦ»  в марте 2011 года  приглашает школьников 8–11 классов и учителей МУК «Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В.Я.» при поддержке комитетов администрации города по культуре и по народному образованию.  
 Конференция проводится в 2 этапа:
I
этап – заочный. Жюри отбирает лучшие работы для участия в очном туре. Результаты отбора будут сообщены в школы не позднее 18 марта.
II
этап – очный - 29 марта 2011 года в 11 часов - защита отобранных исследовательских работ в МУК «Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В.Я.» 
Основные направления научно-исследовательской работы:

-                    История улиц;

-                    Гражданская война: лица и события;

 -                    Великая Отечественная война: лица и события;

-                    Лагерь японских военнопленных;

-                    Предприятия: история и современное состояние;

-                    Станция Алтайская: история и современное состояние;

-                    История здравоохранения;

-                    История церквей;

-                    История комсомольских организаций;

-                    История учреждений культуры;

-                    История народного образования;

-                    Педагогические династии;

-                    Династии художников;

-                    Земляки: судьбы выдающихся новоалтайцев;

 -                    Экологическая ситуация;

-                    История физической культуры и спорта;

-                    История казачества;

-                    История торговли. 

Порядок предоставления материалов: 

1.                   Заявки на участие в конференции и все сопроводительные материалы принимаются с 1 февраля по 11 марта 2011 года до 16:00  в комитете администрации города Новоалтайска по культуре по адресу: г. Новоалтайск, ул. Парковая, 2а. Контактное лицо по приёму материалов – Валентина Анатольевна Никитина, делопроизводитель. Телефон для справок: 8-(385-32)-2-17-63.   

2.                   Для участия в конференции необходимо предоставить заявку (Приложение) исследовательскую работу и тезисы в электронном и печатном виде.

3.                   Титульный лист к исследовательской работе и тезисам должен содержать: тему работы; фамилию, имя и отчество докладчика (полностью), место учёбы, сведения о научном руководителе (Ф.И.О., должность).

4.                   Объем тезисов – до 3 страниц формата А4 машинописного текста, включая таблицы, рисунки и графики. Файл должен быть создан в редакторе Microsoft Word 97-2007 для Windows в виде отдельного файла, названного фамилией и инициалами автора на русском языке без точек и пробелов (например, ИвановИИ.doc). Текст тезиса необходимо сохранить в формате DOC. Следует использовать шрифт 12 пт, Times New Roman; все поля по 2,0 см.; междустрочный интервал – 1,0; ориентация книжная; выравнивание по ширине страницы.

5.                   Тезисы должны содержать следующую информацию:-                    краткая постановка цели и задач исследования; -                    актуальность цели и возможность её практического применения;-                    описание методов решения задачи; -                    анализ полученных результатов (сформулировать основные результаты, полученные в ходе выполнения работы, определить их ценность для научно-практического использования, оценить их новизну, указать, почему полученные результаты лучше уже имеющихся); -                    допускается наличие графиков, таблиц и формул в тезисах.

6.                   Библиографическое описание литературных источников оформляется в конце статьи в соответствии с «ГОСТ 7.0.5 – 2008. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».  7.                   Заявки, поступившие после установленного срока, не рассматриваются и работы к участию в конференции не допускаются.   

Телефон для справок: 8-(385-32)-4-69-64 Информация с сайта http://www.novoaltaysk.ru
Категория: Городские конкурсы, конференции | Просмотров: 869 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]