MENU

10:20
Наши в МДЦ "Артек"!

Войти в состав делегации, которая представляет  Алтайский край в Артеке, выпала честь и нашим лицеистам. На юбилейную  смену «С днем рождения, Артек!» поехали лучшие из лучших! Дети имеют отличные успехи не только в учебе, но и активно проявляют себя в других видах деятельности, являются участниками и лауреатами различных проектов: Всероссийский  проект «Азбука памяти», волонтерский корпус 70-летия Победы, краевой межведомственный проект «Раскачай мир», городской грантовый проект «Мы вместе – мы команда».

Малов Игорь помимо спорта, а он является членом сборной команды края по волейболу, неоднократным чемпионом и призером краевых и городских соревнований, также занимается спортивным волонтерством. Входит в спортивный клуб лицея «Лидер», помогает в организации и проведении спортивных мероприятий.

Прошунина Ирина входит в актив волонтерского отряда лицея «Новое поколение», помогает проводить и организовывать мероприятия, является членом  команды черлидиров лицея. В составе команды выступала на мероприятиях: окружной  Праздник «Готов к труду и обороне!-2015» , Акция «Молодежный Арбат-2014» в рамках Дня Молодежи России, открытие спорткомплекса «Лабиринт» г.Барнаул, «Локомотив» г.Новоалтайск, открытие «5-ой трудовой четверти» и т.д. В составе команды является победителем первенства Алтайского края по черлидингу и городского Фестиваля «Кубок черлидинга- 2015».

В каждом отряде есть дети, которые пишут интересные заметки о том, что происходит вокруг. Эту роль с удовольствием выполняет Веселова Анна. Анна является постоянным участником регионального фестиваля юных журналистов «Свой голос», региональной выставки школьных СМИ «Свежая строка», профильной смены «Журналистский пленер», организованной краевой газетой «САМИ». В этом году Аня стала финалистом II краевого  конкурса школьных СМИ, где лицей стал дипломантом в номинациях « Лучшая школьная газета» и «Лучшая школьная радиостанция». Именно фотографии и материалы, написанные Анной, стали основой для газеты «Вести лицея» и  видео презентации лицейского пресс- центра.

«Новость о том, что мы едем в Артек, была для меня и радостной, и волнующей. Ведь это большая ответственность представлять Алтайский край в МДЦ «Артек». Сейчас мы в Крыму, нас переполняет буря эмоций! Наши ребята вошли в состав морского отряда. Нас ежедневно учат вязать и применять на практике 14 морских узлов, грести и управлять шлюпкой на веслах и под парусом, использовать спасательные и подручные средства в случае экстремальной ситуации в море, общаться посредством флажного семафора. Мы удачно прошли первый экзамен. Впереди нас ждут соревнования среди морских отрядов по морскому многоборью. Мы прилагаем все усилия, хочется, чтобы победа была в наших руках! Это наши будущие планы, а сегодня наш отряд стал победителем в соревнованиях по артболу! Нашей радости нет предела! Мы стараемся быть в первых рядах, слушаем, делаем, участвуем, активно работаем, чтобы в памяти Артека, который населяют дети с разных уголков России,  остались теплые воспоминания об Алтайском крае!»

 

       

 

Просмотров: 781 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]