MENU

11:30
Мы ждали этой победы 20 лет!

 С 17 по 20 мая в Славгороде состоялась краевая спартакиада молодёжи Алтайского края, в которой приняли участие 9 команд, более 150 человек в двух возрастных категориях: 14-17 и 18-25 лет. Испытания проходили на базе центра военно-патриотического воспитания «Десантник».

Новоалтайск на спартакиаде представлял Военно-патриотический клуб «Русич» (руководитель Селина Елена Александровна) Детско-юношеского центра города Новоалтайска. К участию были подготовлены две команды – младшая и старшая.

Молодые люди прошли такие испытания, как «Учебный центр» (строевая подготовка, радиационная химическая биологическая защита, неполная разборка и сборка автомата АК-74 на время, снаряжение магазина, военно-медицинская подготовка, стрельба в классе, метание гранаты), «Спецназ» (прохождение специализированной полосы препятствий, подъём на этажи здания, спуск по лучу, меткий выстрел, ориентирование, рукопашный бой), «Спасатель» (пожарная эстафета, штурм лестницы, поисково-спасательные работы). Кроме того, участников спартакиады ждали марш-бросок, соревнования по самбо, теоретическая парашютно-десантная подготовка, сдача норм ГТО. Также ребятам предстояло проявить и творческие способности в конкурсе патриотической песни.

20 мая на закрытии спартакиады объявили победителей и призёров. Наши ребята в сложной и честной борьбе завоевали первые места в двух возрастных категориях! Трое воспитанников Детско-юношеского центра из старшей команды, показавшие лучшие результаты в личных зачетах, войдут в состав сборной команды Алтайского края для участия в финале Всероссийской молодёжной военно-патриотической игры «Зарница» в Волгограде. «Мы ждали этой победы 20 лет!», - со слезами на глазах говорит Елена Александровна, руководитель Военно-патриотического клуба «Русич». Эта победа стала поводом для гордости Детско-юношеского центра за своих воспитанников. Мы желаем ребятам успехов во Всероссийских соревнованиях! 

Просмотров: 503 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]