MENU

08:14
«Мы за спорт! Мы за ГТО!»

«Мы за спорт! Мы за ГТО!» под таким девизом 28 сентября на базе МБОУ «Лицей № 8 г.Новоалтайска Алтайского края» прошел Региональный межшкольный спортивный праздник   под эгидой развития Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".

 В Новоалтайск приехали представители школ города Заринска, Бийска, Славгорода, Рубцовска, Барнаула, Тальменского и Смоленского районов.  Наш город    в празднике спорта представляли команды школ № 1, 17, гимназии 166 и лицея №8.  Двести шестьдесят юных спортсменов встретились на стадионе лицея.

 Мероприятие открылось показательными выступлениями ВПК «Русич» г.Новоалтайска и команды по черлидингу «Талисман» МБОУ «Лицей № 8 г.Новоалтайска». С приветственными словами к участникам праздника обратились председатель Алтайского регионального отделения РДШ  Кувшинова Наталья Сергеевна, координатор Российского движения школьников в Алтайском крае Клочко Вероника Владимировна, председатель комитета по образованию Администрации города Новоалтайска Мосинцева Марина Викторовна, председатель  комитета по физической культуре и спорту города Новоалтайска Зернюков Андрей Федорович.

Атмосфере праздника сопутствовала не только солнечная погода, но и фитнесс-марафон, проведенный инструктором групповых программ фитнес - клуба «Сафари» Гриценко Анастасией и ведущим танцором студии  современного танца «Технопарк» Кириченко Екатериной. Все ребята под зажигательную музыку дружно повторяли вслед за инструкторами движения. Зарядившись хорошим настроением, после такой необычной разминки, участникам было предложено испытать себя в различных направлениях.

Так на площадке выполнения норм ГТО участники сдавали нормативы (отжимание, подтягивание, гибкость, прыжки в длину с места) на получение значка ГТО. Нормативы принимали судья первой категории по легкой атлетике, старший тренер сборной города Новоалтайска по легкой атлетике и полеатлону - Блещавенко Галина Кимовна, судьи по спорту Гриценко Елена Владимировна и Берг Елена Владимировна, судья по легкой атлетике Боротенко Олег Андреевич.

    В Алтайском крае активно развивается направление черлидинг. Большим интересом пользовалась площадка, на которой работали президент Алтайской региональной общественной организации «Федерация Черлидинга Алтайского края» Дубова Зинаида Николаевна и студия спортивного черлидинга «Fly».  70 участников из всех команд смогли повысить своё мастерство.

   С ребятами работал актив военно-патриотического клуба «Русич», которым руководит педагог дополнительного образования, судья первой категории по универсальному бою, инструктор по военно-прикладным видам спорта- Селина Елена Александровна. И парни, и девушки с увлечением обучались сборке и разборке оружия, стрельбе и метанию ножей.

     На четырех площадках представителей команд учили сплочению и развитию  лидерских качеств. Лучше студенческих отрядов в этом никто не справится!  Бойцы студенческого строительного отряда «Энергия» АлтГТУ им. Ползунова и межвузовского педагогического отряда «Аврора» организовали игру в волейбол с пледами, учили преодолевать паутину,  провели спортивные эстафеты  и игры на сплочение. Участники получили массу впечатлений.

   Конечно, какое же мероприятие без СМИ! На площадке с юными корреспондентами мастер-класс провела редактор отдела информации краевой газеты «Алтайская правда» Сохарева Наталья,  которая  научила ребят из ничего создавать новости для газеты.  После этого  юнкоры работали над созданием спец.выпуска газеты о спортивном празднике «Мы за спорт! Мы за ГТО!»  под руководством Кошелевой Ларисы Владимировны, руководителя пресс-центра лицея.

День завершился на позитиве ярким флешмобом «Мы за спорт! Мы за ГТО!» и общей фотографией на память! Конечно же праздник удался благодаря слаженной работе педагогического и детского коллективов  МБОУ «Лицей № 8 г.Новоалтайска Алтайского края», которым руководит Ерохина Н. Г.

Уезжая, все участники спортивного праздника, говорили слова благодарности, с надеждой на новую встречу.

Информация подготовлена пресс- центром лицея

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости школ | Просмотров: 753 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]