MENU

10:21
Модель проведения итогового сочинения

Комитет по образованию Администрации города Новоалтайска информирует, что во исполнение поручения Президента Российской Федерации разработана модель проведения итогового сочинения в выпускных классах общеобразовательных организаций.

Положение модели проведения итогового сочинения нормативно закреплены Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 августа 2014 года №923 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 года №1400»).

Итоговое сочинение (изложение) проводится для обучающихся XI классов в рамках промежуточной аттестации по образовательным программам среднего общего образования, его результаты являются основанием для принятия решения о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации.

Детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам предоставляется возможность вместо сочинения писать изложение.

По желанию итоговое сочинение (изложение) могут писать выпускники прошлых лет для представления его результатов в вузы.

Оценкой итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет».

Обучающиеся, получившие за итоговое сочинение (изложение) неудовлетворительный результат, допускаются повторно к проведению итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки (в феврале и апреле-мае). 

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 665 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]