MENU

16:26
Мода и время

 

21 апреля 2019 года КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и Ассоциации детских творческих объединений «Золотая игла» (г. Москва) провел XXV открытый межрегиональный конкурс молодых дизайнеров «Мода и время». Конкурс проводится ежегодно с целью выявления и поддержки одаренных детей и активизации детского творчества в области художественного проектирования костюма

В конкурсе приняли участие 400 школьников 7-18 лет, представляющие 28 коллективов из 11 районов и 3 городов Алтайского края (Барнаула, Новоалтайска и Белокурихи), а также коллективы Кемеровской области и Республики Алтай. Несмотря на высокую конкуренцию, коллектив Детско-юношеского центра школа моды «Светлана» (руководитель Егорова М. В.) выступил достойно, пополнив копилку дипломов сразу пятью наградами. В номинации «Есть идея» наши воспитанницы заняли первое место с коллекцией «Гиперболоид инженера Шухова», 2 место получили наши модницы за показ коллекции «Сафари» в номинации «Театральный и исторический костюм», 3 место – в номинации «Модная линия» за эскиз. Также обучающиеся школы моды были удостоены дипломом за актуальность и практическую значимость коллекции в номинации «Стиль жизни». В номинации «Золотой наперсток» дипломом за третье место была награждена воспитанница Смирнова Виктория за авторскую коллекцию «Зверюшки в рюшках», которую с достоинством представили на сцене наши самые юные модницы.

В этот же день в «Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи» прошел ХХV краевой конкурс юных модельеров «Дебют». Конкурс направлен на выявление и поддержку одаренных детей и молодежи в области художественного проектирования костюма и дизайн-творчества. Город Новоалтайск представила воспитанница школы моды «Светлана» Смирнова Виктория. В номинации «Авторская коллекция» девушка показала работу «Зверюшки в рюшках», за что была награждена дипломом участника.

Подобные конкурсы моды способствуют эстетическому и культурному воспитанию подрастающего поколения, повышению интереса к дизайнерскому творчеству, выявлению наиболее талантливых и одаренных детей. Поздравляем наших воспитанниц и желаем им дальнейших творческих успехов!

 

 

Просмотров: 441 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]