MENU

11:01
Лыжня деда Мороза в МБОУ ДОЛ «Орленок» для участников проекта «Шаг навстречу»

В рамках инновационного социального проекта «Шаг навстречу» обучающиеся МБОУ СОШ №10, №3, 9 их родители, наставники подопечных приняли участие в предновогодней программе выходного дня «Лыжня деда Мороза». Морозным утром на базе загородного детского оздоровительного центра «Орлёнок» гостей встречал радушный Дед Мороз. Красота зимнего леса, свежий воздух, приветливые хозяева, всё располагало к приятному общению, создавало хорошее настроение у взрослых и детей.

Дед Мороз для укрепления здоровья предложил всем встать на «лыжню деда Мороза» и поучаствовать в лыжном коллективном забеге. Не имело значение, как давно ты не катался на лыжах, умеешь, или нет управлять палочками, важно было справиться со своими страхами, преодолеть свою неуверенность, т.е. «настроить» себя. К всеобщей радости и удовольствию на финише каждого из участников ждал приз в виде сувениров и сладостей, поздравления и наставления Деда Мороза.

После прогулки на лыжах директор центра «Орленок» Л.Ю. Ермолович предложила детям вместе с родителями попробовать себя в творчестве создания рисунков на песке, используя специальное оборудование для песочной терапии. Дети с огромным желанием и интересом использовали возможность проявить себя в качестве художников, к ним присоединились и родители. Песочная магия также сработала на позитивное настроение и взаимодействие детей и взрослых.

С удовольствием прогулялись по территории санатория «Сосновый бор», любовались красотами природы, ландшафтным дизайном, созданным мастерами своего дела, наблюдали за шустрыми белками, которые привыкли к людям и принимали угощение с рук. В общем, все остались довольными, получили много впечатлений, положительных эмоций.

Завершилась программа вкусным, сытным обедом в столовой санатория. Мероприятие финансировалось за счет средств городского бюджета города Новоалтайска и средств Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации. Призы приобретены МБОУ ДОЛ «Орленок» за счет средств бюджета города в рамках муниципальной программы.

Просмотров: 384 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]